Top.Mail.Ru
Политика
Республика Чечня
0

Кадыров заявил, что его родственники рвутся на помощь Донбассу

Кадыров
Кадыров рассказал об отношении чеченских бойцов к спецоперации на Украине

ГРОЗНЫЙ, 7 марта, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале сообщил, что бойцы чеченского специального отряда быстрого реагирования «Ахмат» готовы отправиться на Украину каждую минуту.

«Закаленные в бесчисленных количествах спецопераций по нейтрализации особо опасных террористов бойцы СОБР «Ахмат» ждут своего часа. Они буквально рвутся на помощь жителям Донбасса», – написал Кадыров.

По его словам, бойцы, в числе которых «более 60 человек из рода Кадыровых», «прямо сейчас хотят участвовать в этом благом деле» по освобождению народа Украины. Глава республики добавил, что в Чечне их удерживает только отсутствие приказа о наступлении. При этом он выразил надежду, что ждать им осталось недолго.

Кадыров добавил, что в случае необходимости еще больше представителей фамилии готовы отправиться участвовать в спецоперации.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Кадыров в очередной раз обратился через соцсети к президенту Украины Владимиру Зеленскому и пообещал ему помочь в переговорах с президентом РФ Владимиром Путиным.

Фото: Ministry of Culture Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.