Top.Mail.Ru
Политика
Республика Чечня
0

Кадыров рассказал об активном отступлении украинских войск

Рамзан Кадыров
Глава Чечни продолжает следить за обстановкой на Украине

ГРОЗНЫЙ, 5 марта, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал, что Вооруженные силы Украины активно отступают и покидают позиции, бросая технику, средства защищенной связи. При этом российские силы занимают их и продвигаются вперед.

«Добычей бойцов стали многочисленные трофеи, среди которых техника и средства защищенной связи. Противник оставляет позиции и уходит, а наши подразделения занимают очередные базы», – рассказал в своем Telegram-канале Рамзан Кадыров.

По его словам, отправиться на Украину добровольцами хотят тысячи молодых парней из Чечни. Просьбы от них присоединиться поступают к главе республики каждый день, потому, уверен Кадыров, они готовы пополнить ряды бойцов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что глава Чечни Рамзан Кадыров просил у президента России Владимира Путина дать разрешение на продолжение операции на Украине. Он отметил, что бойцы готовы все решить в кратчайшие сроки с минимальными разрушениями и жертвами.

Также он обратился к украинским радикалам с предупреждением об их скорой кончине. В ответ на это по украинскому телевидению был запущен фейк о тысяче убитых чеченцев в ходе операции на Украине. Эту информацию опроверг лично Кадыров, уточнив, что всего за время операции было убито двое бойцов из Минобороны, а еще шестеро ранены.

Фото: Komsomolskaya Pravda / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.