Top.Mail.Ru
Политика
Республика Чечня
0

Маск ответил на предложение Кадырова: «Такое обучение мне бы дало преимущество»

Рамзан Кадыров
Илон Маск ответил в Твиттере на предложение Кадырова об обучении

ГРОЗНЫЙ, 16 марта, ФедералПресс. Изобретатель и бизнесмен Илон Маск, вызвавший на схватку президента России Владимира Путина, ответил на предложение главы Чечни Рамзана Кадырова подготовиться к бою в северокавказской республике. По словам Маска, такое обучение даст ему преимущество.

«Спасибо за предложение, но такое превосходное обучение дало бы мне слишком большое преимущество. Если он боится драться, я соглашусь использовать только левую руку, а я даже не левша», – написал у себя в соцсети Илон Маск, прикрепляя скриншот с телеграм-канала главы Чечни Рамзана Кадырова.

На данный момент обращение Илона Маска набрало 222 тысячи лайков и 19,6 тысячи репостов. Также в комментариях пользователи предложили миллиардерупереименовать свой аккаунт в Илону, как назвал в своем обращении Маска Кадыров, что он в итоге и сделал.

Пользователи разделились на два лагеря: одни поддерживают Илона Маска и благодарят за поддержку Украины, другие напоминают американскому бизнесмену о боевом опыте Владимира Путина и разных силах. Медиаменеджер Тина Канделаки в своем телеграм-канале резонно отметила, что сильным противникам договорится легче, чем подлецам и трусам.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Рамзан Кадыров предложил Илону Маску подготовиться к схватке с Владимиром Путиным в Чечне. Здесь у американского бизнесмена есть возможность пройти обучение в Российском университете спецназа, в бойцовском клубе «Ахмат», а также на ЧГТРК «Грозный».

При этом Кадыров отдал должное Илону Маску в его решимости не блокировать сайты российских новостных изданий в сети Starlink. При этом на Маска оказывалось давление – многие стороны требовали пойти на этот шаг, но сам бизнесмен отказался, так как считает нужным защищать свободу слова.

Выйти на ринг с Маском вместо Путина решился депутат гордумы Салехарда Роман Арефьев. Он бросил вызов американскому бизнесмену на поединок по правилам MMA.

Фото: Pravda Komsomolskaya / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.