Top.Mail.Ru
Политика
Республика Чечня
0

Кадыров показал, как украинские радикалы превращаются в местных жителей

Кадыров показал видео с переодевшимся военным ВСУ
Кадыров показал видео с переодевшимся военным ВСУ

ГРОЗНЫЙ, 4 апреля, ФедералПресс. Украинские националисты укрываются в домах с мирными жителями и пытаются оказывать сопротивление, а при неудачной попытке переодеваются в гражданскую одежду. Об этом рассказал глава Чечни Рамзан Кадыров, активно освещающий события спецоперации в своем Тelegram-канале.

«Одной из самых горячих точек остается Мариуполь. В промышленном районе города периодически разгораются небольшие очаги сопротивления. К счастью, усилиями, в том числе и чеченских бойцов, любое сопротивление быстро подавляется», – заявил Рамзан Кадыров.

Он также отметил, что из сотен домов националисты находят тот, где есть мирные жители, и ведут сопротивление с тех позиций.

Кадыров опубликовал видео, на котором показан военный ВСУ переодетый в одежду мирного жителя. По словам чеченского лидера, если радикалам не удается должным образом продержаться, они мгновенно обновляют гардероб с камуфляжного на более приземленный.

Отметим, ранее в Минорбороны России сообщали, что специальная операция не угрожает мирным жителям.

Кадыров отметил, что большая часть Мариуполя под контролем Российских вооружённых сил. Местным жителям доставляют гуманитарную помощь.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Кадыров пообещал жестокое наказание за издевательство над украинцами.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.