Top.Mail.Ru
Политика
Республика Чечня
0

Спасение украинской бабушки чеченскими бойцами показал Кадыров

Кадыров рассказал новости со спецоперации
Кадыров делится эпизодами спецоперации

ГРОЗНЫЙ, 13 апреля, ФедералПресс. Военные отряда чеченского лидера Рамзана Кадырова оказали первую помощь раненной бабушке и отвезли ее в больницу. Видео размещено в Telegram-канале главы Чечни.

«Чувствуете вы себя как?» – спрашивают военные у бабушки с окровавленной головой, после того, как сделали ей перевязку и обработали рану перекисью водорода.

Пострадавшая отвечает, что находится в полуобморочном состоянии. Ей говорят, что отвезут в ближайшую больницу.

Все происходит около жилого дома. Рядом с бабушкой на скамейках сидят другие люди, в основном очень пожилые жительницы. Они говорят, что не будут эвакуироваться и останутся здесь, потому что это их дом. Военные отряда Кадырова спрашивают, что им привезти из еды и обещают заехать вечером. Судя по видео от 13 апреля 2022 года, им рады.

В Telegram-канале также сказано, что в ЛНР в штатном режиме продолжается зачистка от нацистов. Мирных жителей эвакуируют из зоны обстрела, оказывают медицинскую помощь, довозят до больниц.

Ранее Кадыров рассказал, что украинские военные массово сдаются в плен.Об этом писал «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс /Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.