Top.Mail.Ru
Политика
Республика Чечня
0

Кадыров заявил о разминировании двух населенных пунктов

Кадыров
Кадырову сообщили подробности с поле боя, о которых он написал в телеграм-канале

ГРОЗНЫЙ, 20 апреля, ФедералПресс. Бойцы спецподразделений «Ахмат» и военнослужащие ЛНР заняли Кременную и Старую Краснянку. Теперь предстоит разминирование, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

«В ближайшее время бойцам предстоит разминировать населенные пункты и организовать гуманитарную помощь для местного населения. Думаю, с этой задачей они справятся еще эффективнее», – заявил Кадыров.

О ходе боевых действий ему доложил помощник по силовому блоку Апты Алаудинов. Он отмечает, что Кременная и Старая Краснянка были оперативно очищены от бандеровцев, благодаря грамотному руководству. Жертв на российской стороне нет, бандеровцы быстро покинули поле боя при виде российских войск. Теперь на единственном административном здании Старой Краснянки красуется наш триколор.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Кадыров рассказал, как украинские военные убегают от чеченских бойцов, оставляя танки, которыми их снабдила Америка, он попросил пару единиц «Абрамсов» у США.

Фото: Pravda Komsomolskaya / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.