Top.Mail.Ru
Политика
Республика Чечня
0

Чеченцам расскажут о роли Кадырова в операции на Украине

Рамзан Кадыров
На встречах с жителями Чечни рассказывается не только о роли Кадырова, но и целях операции

ГРОЗНЫЙ, 20 апреля, ФедералПресс. Министерство по национальной политике, внешним связям, печати и информации Чечни проводит для жителей республики разъяснения о целях спецоперации России на Украине. Также, сообщает местное телевидение, раскрывается роль главы Рамзана Кадырова.

«Отдельно спикеры рассказывают о вкладе главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в спецоперацию и о многофронтальной поддержке, которую он оказывает украинскому народу, пострадавшему от гнета нацистов», – пишет ГТРК «Вайнах» в своем Telegram-канале.

Как уточняет это же СМИ, эксперты готовы ответить на любые вопросы.

Судя по репортажу, подобная встреча состоялась в чеченском городе Аргун. Как видно на ролике, преимущественно на встрече собралась молодежь, которой рассказали об информационной войне против России, а также защите россиян со стороны чеченских бойцов.

В планах у министерства продолжение подобных встреч и их расширение в масштабах.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Чечня регулярно отправляет гуманитарные грузы жителям Донбасса. Так, часто посылки идут от фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, президентом которого является мама главы Чечни Аймани Несиевна.

Сам Кадыров несколько раз выезжал в зону проведения спецоперации на Украине. В последний раз он приезжал в Мариуполь, чтобы встретиться с командующим 8-й гвардейской общевойсковой армии ЮВО Андреем Мордвичевым, а также лично проконтролировать ход спецоперации.

Фото:пресс-служба главы и правительства Чеченской Республики

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.