Top.Mail.Ru
Политика
Республика Чечня
0

Эксперт об отношениях Путина с Кадыровым: «Никакого конфликта нет, Кремль оценил роль политика»

Владимир Путин и Рамзан Кадыров
Эксперт констатирует положительную оценку Кремлем роли Рамзана Кадырова

ГРОЗНЫЙ, 22 апреля, ФедералПресс. Накануне в медиа появились посты, что приказ президента России Владимира Путина об отмене штурма промзоны «Азовстали» стал якобы маркером разобщенности с главой Чечни Рамзаном Кадыровым. Политический обозреватель Андрей Кошик это опроверг, назвав истинные итоги произошедшего.

«Владимир Путин все эти два месяца находился над ведущими подковерную борьбу партиями "войны" и условного "мира", соблюдая определенный баланс. Он не грозил взять Киев, но и ход боевых действий поддерживал, заявляя, что все идет по плану. Сейчас же стало очевидно, что Кадыров сильно переигрывает», – делится мнением с «ФедералПресс» эксперт по Северному Кавказу.

Такая агрессивная риторика, которой пользовался Кадырова, могла стать причиной сокращения маневров для переговоров, указывает Андрей Кошик. Чтобы они состоялись успешно, а они, по мнению собеседника, будут, Путин лично вмешался с подобным заявлением. Однако оно не является маркером какого-то конфликта Путина и Кадырова.

«О каком-то конфликте Путина и Кадырова, безусловно, не идет и речи. Кремль оценил внутриполитическую роль чеченского политика, вручив ему погоны генерал-лейтенанта, но одновременно рассматривает и варианты, далекие от декларируемой Кадыровым "войны до победного конца"», – объясняет политический обозреватель.

Само активное появление Кадырова и его усиливающаяся роль в ходе спецоперации, по мнению Андрея Кошкика, связаны с выбором главы Чечни как лицо спецоперации. До этого у управленца был сформирован соответствующий образ, идеально подходящий для этой задачи. Однако в последнее время стал повышаться градус агрессии, что привело к нынешней ситуации, резюмировал эксперт.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Рамзан Кадыров прокомментировал слухи о планах ликвидации президента Украины Владимира Зеленского. По словам главы Чечни, лидеру иностранного государства стоит опасаться своих сторонников, которые могут настигнуть его раньше чеченских силовиков.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / www.globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.