Top.Mail.Ru
Политика
Республика Чечня
0

Кадыров рассказал о массовых похищениях украинцев для борьбы против России

Кадыров рассказал о том, что противостоит России
Кадыров рассказал о том, что противостоит России

ГРОЗНЫЙ, 26 мая, ФедералПресс. Украинские пленные рассказали помощнику главы Чечни по силовому блоку Апты Алаудинову, что их насильно отправили на боевые действия против России. Глава Чечни Рамзан Кадыров осудил действия украинских властей.

«Это какими же низко падшими должны быть власти Украины, что выхватывают прямо из своих домов простых тружеников и отправляют их на передовую. И все это ради отчетности перед НАТО», – сообщает telegram-канал Кадырова.

Об этом Кадыров узнал от своего помощника по силовому блоку, который участвует в спецоперации. Рамзан Кадыров считает, что это беспредел.

Отмечается, что Иван Мазун и Андрей Опришко воевали на стороне украинской армии, но сдались в плен к российской. Они рассказали, что являются простыми рабочими, их силой заставили воевать против России, как и многих других украинцев. Кроме того, им не давалипитания и заставляли рыть окопы, а тех, кто отказывался, убивали.

Ранее «ФедералПресс» писал, Кадыров заявил о неизбежности победы России.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.