Top.Mail.Ru
Политика
Республика Чечня
0

Кадыров обвинил страны альянса в затяжной спецоперации

Спецоперация и кризис в Европе продолжаются
Рамзан Кадыров считает, что Россию вынудили начать спецоперацию

ГРОЗНЫЙ, 27 июля, ФедералПресс. Премьер Венгрии Виктор Орбан выразил свое мнение о ситуации на Украине и о будущем Европы. Это очень содержательное выступление, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. Он согласен с озвученной позицией.

«Многие страны приходят к пониманию того, что специальная военная операция России на Украине будет успешно завершена, и никакое оружие, поставляемое националистическим группировкам Незалежной, не поможет преломить ситуацию», – заявил Рамзан Кадыров.

Он подчеркнул, что Россия не раз предупреждала о необходимости соблюдения минских договоренностей, выступала против вступления Украины в НАТО, объясняя это прямой угрозой безопасности страны, но не была услышана.

Рамзан Кадыров считает, что Россию вынудили начать спецоперацию. Это привело к экономическому и политическому кризису. Также он отметил, что спецоперация затянулась из-за поставок оружия странами альянса.

«Пора бы уже, господа, признать, что вы недооценили военный и людской потенциал нашего государства и хорошенько подумать, прежде чем вынуждать Россию к военным действиям. Лучше бы вам не переступать эту черту!» – написал Кадыров в соцсети.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Кадыров считает, что Европа вынуждает Россию перейти к боевым действиям.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.