Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
0

Кадыров объявил о закупке «Ахмат-мобилей» для военнослужащих: в чем их особенность

Кадыров
Новые бронемашины можно увидеть в телеграм-канале Кадырова

ГРОЗНЫЙ, 23 июля, ФедералПресс. Недавно Чечня закупила бронемашины «Ахмат», которые создали с учетом пожеланий военных, принимающих участие в спецоперации на Украине. Глава региона Рамзан Кадыров лично продемонстрировал общественности новую технику.

«Несмотря на грузный вид, «Ахмат-мобиль» – это маневренные машины, которые выполняют важную задачу на поле боя – быстрое передвижение в городских условиях с максимальной безопасностью для личного состава», – написал в своем телеграм-канале Рамзан Кадыров.

Политик показал кадры, на которых 20 бронемашин выстроены в один ряд. Кадыров сам осматривал новую технику и оценивал ее качество.

Еще в начале июня было объявлено о создании в России бронеавтомобилей «Ахмат». Особенность данной машины заключается в том, что она должна быть простой и экономически доступной, а также иметь колесную схему 6 на 6. «Ахмат» нужен для того, чтобы доставлять личный состав в полной экипировке к зоне боевых действий.

Такие «Ахматы» уже показывали людям на параде Победы в Грозном. Позже бронемашины хотят представить на форуме «Армия-2022», пишет Lenta.ru

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что Россия и Украина заключили «зерновую сделку». Сергей Шойгу встретился с генсеком ООН Гутерришем. Стороны подписали соглашение о содействии поставок российской сельскохозяйственной продукции и удобрений на мировые рынки.

Фото: Ministry of Culture Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.