Top.Mail.Ru
Политика
Республика Чечня
0

Кадыров отчитался о взятии под контроль территории завода Knauf в Соледаре

Рамзан Кадыров
Кадыров: операцию проводил спецназ «Ахмат» вместе со вторым корпусом народной милиции ЛНР

ГРОЗНЫЙ, 9 августа, ФедералПресс. Силы союзных войск взяли под контроль территорию завода Knauf в городе Соледаре в ДНР. Об этом рассказал в своем telegram-канале глава Чечни Рамзан Кадыров.

«Наши бойцы планомерно, путем грамотного и неспешного ведения боя продвигаются на оккупированную территорию, тем самым, вынуждая противника покинуть свои укрепленные позиции», – сообщил Кадыров.

Операцию проводил спецназ «Ахмат» вместе со вторым корпусом народной милиции ЛНР. По информации Кадырова, об обстановке в Донбассе ему доложил по видеосвязи исполняющий обязанности командира спецназа «Ахмат» Ахмед Сайдарханов. Глава Чеченской республики опубликовал ролик в своем telegram-канале.

Ранее очередная группа российских добровольцев, прошедшая курсы ускоренной тактической и огневой подготовки в Чечне, поедет на спецоперацию. Об этом говорит глава Чечни Рамзан Кадыров.

Фото: Комсомольская правда / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.