Top.Mail.Ru
Политика
Республика Чечня
0

Кадыров о мобилизации: «Запад планировал развалить Россию через нашу республику»

Кадыров отметил важность мобилизации
Кадыров отметил важность мобилизации

ГРОЗНЫЙ, 21 сентября, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что война против России идет несколько лет, что Запад пытается развалить страну со времен Чеченской войны, и рассказал, зачем Владимир Путин объявил мобилизацию. Об этом он написал в телеграм-канале.

«Глава государства дал старт масштабным действиям по защите целостности России. Это необходимые, важные и в том числе упреждающие меры. Против России на протяжении всех последних лет ведется война, и развязана она была самым подлым образом. На какой-то стадии эта война несла скрытую форму», – пояснил он.

Рамзан Кадыров напомнил, как НАТО планировали разместить свои ракеты у границ с Россией. И что сейчас НАТО поставляет оружие для продолжения спецоперации.

По его словам, Запад планировал развалить Россию через Чечню ранее и поощрял банды международных террористов на Кавказе. Он подчеркивает, что Россия пошла на спецоперацию вынужденно. И Чечня поддерживает президента и мобилизацию.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на Юге началась мобилизация. Главы регионов рассказали о ее ходе.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.