Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин возмутился санкциями против детей Кадырова

кадыров
Накануне министерство финансов США ввело санкции против семьи Кадырова

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин прокомментировал введение Западом санкций против детей российских чиновников.

«Это шизофрения. Несовершеннолетних детей под санкции ставить – это вообще запредельные вещи, мне кажется, они перестали понимать, что делают», – заявил Путин в ходе итоговой пресс-конференции после саммита ШОС.

Накануне министерство финансов США ввело санкции против главы Чечни Рамзана Кадырова и членов его семьи. Сам Кадыров находится под американскими санкциями еще с 2017 года. Теперь в санкционный список попали дочери политика Айшат, Карина и Табарик Кадыровы, супруга Медни Кадырова, а также Фатима Хазуева и Аминад Ахмадова, которых в США посчитали «женами» Кадырова.

Президент России Владимир Путин, выступая на пресс-конференции после саммита ШОС, возмутился тем, что западные страны в рамках своей антироссийской политики вводят санкции даже против несовершеннолетних детей чиновников из России.

Ранее Кадыров предложил США не ограничиваться полумерами и включить в санкционный список всех своих детей, в том числе пятилетних близнецов. «360tv» писал, что у главы Чеченской Республики 14 детей.

Фото: Pravda Komsomolskaya / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.