Top.Mail.Ru
Политика
Республика Чечня
0

Кадыров показал, что Киев снова использует запрещенные конвенцией боеприпасы

Украина снова не держит обещаний
Украина снова не держит обещаний

ГРОЗНЫЙ, 7 ноября, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал видео со свидетельствами использования запрещенных боеприпасов со стороны Украины.

«Украинские фашисты используют запрещенные кассетные боеприпасы. В окрестностях Марьинки наши бойцы попали под обстрел ракет, которые, разрываясь в небе, обрушивают тучу мелких игл», – заявил Кадыров.

Глава Чечни подчеркнул, что эти факты Запад не увидит и международные правозащитники не будут кричать об этом на каждом углу Гааги, но факт останется фактом. Рамзан Кадыров отмечает, что демократия по-западному выглядит так. При этом Конвенция по кассетным боеприпасам была принята в Дублине еще в 2008 году.

Ранее Киев использовал мины-лепестки в Донбассе, и общественники обратились в ООН. Также Украина нарушила Минское соглашение 2014 года, запрещающие обстрел Донбасса, а в 2022 году напала на корабли в Севастополе, используя зерновые коридоры.

Ранее «ФедералПресс» писал, как украинских пленных обменяют на российских.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.