Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

Россия требует от Украины не использовать зерновые коридоры в военных целях

Вершинин
Украина должна гарантировать неиспользование гумкоридоров, заявил Вершинин

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Власти Украины должны гарантировать, что не будут использовать в военных целях зерновой коридор в Черном море. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Вершинин во время разговора с турецким послом.

«С российской стороны подчеркнута необходимость предоставления Украиной гарантий неиспользования гуманитарного коридора в Черном море в военных целях», – говорится в сообщении МИД РФ.

Отмечается, что замглавы МИД РФ и турецкий посол во время переговоров обсудили ситуацию с зерновым соглашением после ЧП в Севастополе.

В субботу, 29 октября, прикрываясь гуманитарным коридором, украинские войска нанесли удар по Черноморскому флоту в Севастополе. Из-за этого власти РФ приостановили свое участие в зерновой сделке.

Ранее «Народные новости» писали, что президент Франции Эммануэль Макрон осудил решение Владимира Путина о приостановке зерновой сделки.

Фото: MFA Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.