Top.Mail.Ru
Политика
Республика Чечня
0

Кадыров объявил о планах создать ЧВК

ЧВК
Кадыров считает, что ЧВК крайне эффективны

ГРОЗНЫЙ, 19 февраля, ФедералПресс. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров похвалил «Вагнер» за их успехи на Украине и заявил, что после ухода с госслужбы хочет заняться военным делом и создать собственную частную военную компанию (ЧВК).

«Вагнер», по словам Кадырова, уже не раз доказал, что подобные ЧВК необходимы стране. Во время спецоперации формирование показало себя с лучшей стороны. Именно поэтому можно быть уверенным, что ЧВК являются крайне эффективными и полезными организациями.

«Без всякого сомнения, такого рода профессиональные формирования нужны и необходимы. Поэтому я всерьез планирую при завершении работы на госслужбе составить конкуренцию нашему дорогому брату Евгению Пригожину и создать частную военную компанию», – пишет глава Чечни.

«ФедералПресс» рекомендует прочитать о том, что Пригожин встретился с командиром спецназа «Ахмат» Апты Алаудиновым. Командир находился в клинике.

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.