Top.Mail.Ru
Политика
Республика Чечня
0

Кадыров рассказал о взятии укрепточек «натовских бандитов» в ЛНР

Рамзан Кадыров
Кадыров призвал украинцев сдаваться в плен

ГРОЗНЫЙ, 1 марта, ФедералПресс. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил, что российские войска штурмом взяли укрепточки вооруженных формирований Украины в районе Кременной.

«В ходе наступательных действий обнаружены и взяты штурмом несколько укрепточек натовских бандитов и украинских нацистов», – написал Кадыров в своем-телеграм канале.

Укрепточки солдатов НАТО и Украины взяли бойцы спецназа «Ахмат», четвертой бригады второго армейского корпуса Минобороны и десантники ВДВ.

В результате боевых действий были уничтожены девять боевиков из Нацгвардии Украины, еще один сдался в плен. Кадыров рассказал, что «счастливчика зовут Евгений» и пообещал, что он обязательно вернется домой. По словам главы республики, список украинских пленных растет ежедневно.

«Огромную работу проводят наши бойцы. Отношение к украинским пленным хорошее, они получают питание и необходимую медицинскую помощь», – добавил Кадыров.

Он призвал украинцев прекратить сопротивление и выразил уверенность, что российская армия обязательно «сломит хребет» нацистам.

Ранее «ФедералПресс» писал, что США заверили в эффективности американских танков для сражений в Европе.

Фото: Pravda Komsomolskaya / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.