Top.Mail.Ru
Политика
Республика Чечня
0

Кадыров призвал вернувшихся из украинского плена бойцов снова пойти на передовую

Кадыров
Глава Чечни считает, что бойцы должны доказать свою преданность Родине

ГРОЗНЫЙ, 16 апреля, ФедералПресс. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров призвал солдат, которые вернулись в Грозный из плена, идти на передовую. Объяснил свои слова политик тем, что бойцы должны доказать свою верность стране.

«Я считаю, что у чеченского воина не должно быть никаких причин оказаться в плену. Оправдания могут быть разные, но как бы там ни было, воин должен доказать, что у него не было другого выхода. И доказать это нужно, вернувшись на передовую», – пишет Кадыров в своем телеграм-канале.

По этой же причине политик он решил не встречаться с освобожденными бойцами. Сначала солдаты должны доказать, что не избегали боя. Также важно поддерживать репутацию подразделения, в котором они служат.

За час до плена солдаты сообщали о нехватке патронов. Однако Кадыров уверен, что воин должен не беспорядочно стрелять, а продумывать каждый свой залп. Кадыров признает свою вину в том, что солдаты оказались недостаточно подготовлены. Однако политик считает, что лучший способ доказать свою верность стране – вернуться на передовую.

В пример он привел Киргиза Мусиханова, который после ранения и пребывания в плену вновь отправился сражаться.

«ФедералПресс» рекомендует прочитать о том, что российская армия взяла под контроль два квартала в Артемовске.

Фото: Ministry of Culture Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.