Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Запашный высказался об СВО: «Россия обязана помочь!»

цирк
Артисты цирка поддержали проведение спецоперации

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Работающие в Большом Московском цирке украинские артисты рассказали журналистам проекта «Другая Украина», что думают об СВО.

«Я приехала в Россию в 2018 году по причине работы», – говорит гимнастка Маша.

Артистка отметила, что в России «люди добрее, а работа перспективнее». Она добавила, что украинская пропаганда строит стены непонимания между людьми.

Ее коллега, известный украинский дрессировщик Владислав Гончаров признается, что после переезда в Россию столкнулся с травлей. Украинцы называли его предателем, фашистом и москалем.

В свою очередь руководитель Большого Московского цирка Эдгард Запашный рассказал, что еще восемь лет назад встречал на востоке Украины людей, которым не нравится политика их страны. По его мнению, сама украинская власть подвела их к этой ненависти, пытаясь навязать свою точку зрения. Артист отметил, что полностью поддерживает СВО, так как расценивает это как заботу о жителях Донбасса.

«Россия обязана помочь! В российских цирках Бандере нет места», – заявил дрессировщик.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Запашный предложил поместить блогеров в психбольницы.

Фото: АГН Москва / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.