Top.Mail.Ru
Политика
Республика Чечня
0

Кадыров высказался о «запрете» гимна России в Чечне

Кадыров
Глава региона заявил, что не запрещал гимн РФ

ГРОЗНЫЙ, 13 апреля, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал сообщения о «запрете» гимна России в республике.

«С министром культуры ЧР Мусой Дадаевым мы терпеливо ждали апогея истерики вокруг новости о сохранении чеченской национальной музыки в традиционном темпе. И вот на тебе – читаем: «В Чечне запретили гимн РФ», – написал в своем телеграм-канале глава республики.

По словам Кадырова, постановление экспертного совета Минкультуры ЧР, которое было принято в середине марта, об ограничении музыкальных композиций темпом до 116 ударов в минуту касается только исполнителей чеченской национальной музыки. И является не запретом, а рекомендацией с целью сохранения музыкальной самобытности музыки.

Ранее сообщалось, что спецназ «Ахмат» пополнят три тысячи бывших бойцов «Вагнера». Данное решение было принято в ходе переговоров командира «Ахмата» с руководством военной группы, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Фото: пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики / chechnya.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.