Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
0

Чеченский правоохранитель погиб во время ликвидации боевиков

боевики
Руководил спецоперацией глава региона Рамзан Кадыров

ГРОЗНЫЙ, 12 января, РИА ФедералПресс. В ходе операции по ликвидации группы боевиков в Республике Чечня погиб один сотрудник правоохранительных органов.

Отметим, что инцидент произошел во время проведения операции в Курчалоевском районе. Об этом пишет «Российская газета».

Напомним, что руководил спецоперацией глава региона Рамзан Кадыров.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Рамзан Кадыров сообщил, что в Чечне была нейтрализована группа террористов, тесно связанная с ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая группировка). «Конечно, связь была тесная и конкретная. Это не вызывает никаких сомнений», – сказал Кадыров, отвечая на вопрос «Интерфакса», была ли группа каким-то образом связана с ИГИЛ.

«Этому есть неопровержимые доказательства: есть телефонные разговоры, сообщения, содержащие поручения и приказы. Наши оперативники контролировали все это», – отметил глава Чечни.

Ранее Кадыров сообщил, что в Чечне в ходе проведения спецоперации уничтожены четверо боевиков. По его словам, за последние двое суток задержаны несколько десятков боевиков и их пособников. Были изъяты мины, взрывчатые вещества, боеприпасы, оружие.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.