Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
0

Спорткомплекс имени Кадырова появился в Чечне

кадыров
Спорткомплекс имени Кадырова появился в Чечне

ГРОЗНЫЙ, 13 мая, ФедералПресс. В Чечне возвели огромный спортивный центр. Он оснащен всем необходимым для спорта и отдыха. Уже известно, что он будет носить имя главы республики.

В Чечне построили Центр спортивной борьбы. Он располагается в Ленинском районе республики. Площадь составляет почти восемь тысяч квадратных метров. Известно, что комплекс назовут в честь главы региона, Героя России Рамзана Кадырова.

Сообщается, что спортивный центр оснащен всем необходимым для спорта и отдыха, в нем есть все, что может потребоваться современным спортсменам, начиная от оборудованных залов, заканчивая кабинетом массажа.

В спортцентре есть зал, рассчитанный на восемь ковров для тренировок. Сообщается, что это даст возможность для нахождения сразу тысячи бойцов в зале. Есть площадка для фехтования, волейбола, футбола и баскетбола.

Также есть зал для проведения международных турниров, вместимостью более 1900 зрителей, с вип-зоной и секциями для маломобильных людей. Кроме того, в шаговой доступности находится жилье для спортсменов, которые приезжают на соревнование. Кампус – часть проекта.

Фото: government.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.