Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
0

В Чечне временно запретили проводить свадьбы

В Чечне временно запретили проводить свадьбы
В Чечне временно запретили проводить свадьбы

ГРОЗНЫЙ, 24 марта, ФедералПресс. Рамзан Кадыров временно запретил в Чечне проведение свадеб.

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил о новых ограничительных мерах, которые будут предприниматься руководством республики с целью противодействия распространению коронавируса нового типа COVID-19 на территории региона. Среди них и временный запрет на проведение банкетов и свадебных церемоний.

«Я поручил внести определенные коррективы в работу ресторанов и кафе. Во-первых, нельзя проводить массовые мероприятия, в частности, свадьбы, разные банкеты и прочее. Большинство ресторанов и кафе будут закрыты для посетителей», – написал Кадыров в своем telegram-канале.

По словам чеченского лидера, исключение сделано только для нескольких заведений общепита, расположенных в наиболее людных местах Грозного, чтобы гости города могли поесть. В тоже время кухни некоторых ресторанов продолжат работу, но заведения будут работать исключительно на доставку. Кадыров отметил, что в настоящее время главная задача власти и общества – не дать эпидемии коронавируса распространиться в республике.

Ранее «ФедералПресс» писал, что мэром Грозного стал блогер из Астрахани.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.