Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
0

Кадыров: ОАЭ направят гуманитарную помощь в кавказские республики

Кадыров Рамзан Ахматович
Кадыров Рамзан Ахматович

ГРОЗНЫЙ, 6 июня, ФедералПресс. ОАЭ поможет в борьбе с коронавирусом четырем регионам Кавказа.

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что Объединенные Арабские Эмираты окажут помощь четырем регионам Северного Кавказа в борьбе с пандемией коронавируса. В своем телеграмм-канале политик написал, что данное решение было принято в пятницу вечером во время телефонного разговора с наследным принцем королевства Абу-Даби Мухаммедом бен Заед Аль Нахайаном.

«Наследный принц интересовался ситуацией в других регионах Северного Кавказа и нужно ли им содействие. Я ответил, если у шейха есть возможность оказать поддержку, то любая помощь в борьбе с пандемией не помешала бы нашим соседям», – написал Кадыров.

По словам главы Чеченской Республики Мухаммед бен Заед Аль Нахайан принял решение оказать гуманитарную помощь Ингушетии, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкессии, а его попросил координировать работу в данном направлении. Кадыров отметил, что помощь будет доставляться в аэропорт Грозного, а уже оттуда ее будут распределять по соседним регионам.

Ранее власти ОАЭ приняли решение направить самолет с экспресс-тестами и средствами индивидуальной защиты в Чечню.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.