Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
0

Генпрокуратура наказала чеченских чиновников за сокрытие доходов

Генпрокуратура
Генпрокуратура наказала чеченских чиновников за сокрытие доходов

ГРОЗНЫЙ, 27 августа, ФедералПресс. Чеченские чиновники нарушили антикоррупционное законодательство. Это стало известно после проверки прокуратуры.

13 чеченских чиновников из минстроительства и ЖКХ региона нарушили антикоррупционное законодательство.

В ведомстве прокомментировали, что часть госслужащих предоставила не точные сведения о доходах за 2018 год, забыв указать счета в банках, земли, имущество, другая часть, будучи членами конкурсной комиссии и кандидатами на включение в кадровый резерв, участвовала в голосовании по своим кандидатурам, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

«Выявленные нарушения послужили основанием для внесения прокурором республики в адрес регионального министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства представления. Требования прокурора удовлетворены. Нарушения закона устранены, 13 работников, допустивших нарушения закона, в том числе два лица, ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений в государственном органе, привлечены к дисциплинарной ответственности», – сообщает genproc.gov.ru.

Все нарушители привлечены к дисциплинарной ответственности.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.