Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

Ставропольским школьникам предложили дистанционное обучение

Школа
Ставропольским школьникам предложили дистанционное обучение

СТАВРОПОЛЬ, 25 августа, ФедералПресс. Через неделю школьники сядут за парты, но не все. В правительстве Ставрополья рассказали о возможном дистанционном обучении.

В Ставропольском крае опасаются распространения коронавируса после начала учебного года. Несмотря на то, что школы будут работать в обычном режиме, в правительстве региона допускают возможность дистанционного обучения.

Выбор формы обучения останется за родителями школьников. Если они захотят обучать ребенка дома, то для этого потребуется заявление в письменном виде, оно направляется директору школы, сообщает пресс-служба главы Ставропольского края.

«Подготовлены различные модели организации дистанционного обучения. Они будут использованы в случае невозможности очного посещения образовательных организаций в связи угрозой коронавируса. Дистанционное образование будет доступно и тем учащимся, родители которых пожелают сохранить режим обучения на дому», – говорится в сообщении.

Ранее вторая волна коронавируса ожидалась в сентябре. Многие родители в связи с этим выражали беспокойство, что обучение будет дистанционным. Теперь школы готовятся к 1 сентября в условиях пандемии. В некоторых регионах увеличили перемены для обработки дезинфекторами помещений и сократили уроки, на входе всем детям будут мерить температуру.

В Ставропольском крае с начала пандемии переболели более 11,2 тыс. человек.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.