Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
0

За лучший портрет Кадырова чеченцам готовы дать 500 тысяч

Рамзан Кадыров
Чеченцам дадут по 500 тысяч за лучший рисунок Кадырова

ГРОЗНЫЙ, 8 сентября, ФедералПресс. В Чечне объявили конкурс на лучший рисунок президента Рамзана Кадырова и его семьи. Призовой фонд составляет 1,5 миллиона рублей.

«Победители конкурса в каждой номинации получат от Регионального общественного фонда им. Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова по 500 тысяч рублей. Без сомнения, среди проживающих за границей чеченцев очень много талантливых людей, особенно среди молодежи», – говорится в сообщении.

О конкурсе объявил на своей официальной странице в социальной сети Instagram председатель парламента региона Магомед Даудов. Конкурс продлится до 5 октября.

Ранее президент России Владимир Путин позвонил чеченскому лидеру Рамзану Кадырову в 70-ю годовщину со Дня Рождения первого главы Чечни Ахмата-Хаджи Кадырова. Об этом рассказал Кадыров. Об этом он написал в своем Telegram-канале. Он подчеркнул, что разговор по телефону был теплым. И Владимир Путин сказал, что Ахмат-Хаджи был его другом. Глава государства поблагодарил чеченский народ за продолжение пути первого чеченского президента, а также пожелал мира.
Кадыров отметил, что наступление мира связано с именем Владимира Путина.

Фото: пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.