Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российское общество «Знание» организует «Лигу Лекторов»

Конкурс поможет найти талантливых лекторов из разных сфер деятельности
Конкурс поможет найти талантливых лекторов из разных сфер деятельности

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. Российское общество «Знание» запускает новый проект – «Лигу Лекторов». Конкурс поможет найти талантливых лекторов из разных сфер деятельности.

«Очень важно, чтобы профессия лектора, просветителя, наставника, становилась все более уважаемой, модной и признаваемой», – отметил первый замруководителя АП Сергей Кириенко.

Он добавил, что конкурс будет проводиться каждый год. Поучаствовать может любой желающий. Для этого необходимо подать заявку на сайте проекта.

Победителям будет предоставлена поддержка в обучении, продвижении и создании контента. Финалисты смогут поучаствовать в комплексной образовательной программе и отправиться в путешествие. Проект планируется проводить 2 раза в год – весной и осенью.

«К концу этого года завершается строительство центра «Машук» в Пятигорске для подготовки лекторов общества «Знание». Все победители «Лиги Лекторов» смогут пройти там обучение», – сказал спикер.

Вместе с «Лигой Лекторов» сегодня стартовала Просветительская премия «Знание». Ее будут выдавать за достижения российских преподавателей, лекторов, ученых, управленцев и блогеров в различных номинациях.

В каждой категории будут выбирать двух победителей: лучшего просветителя и лучший просветительский проект. Подать заявку на участие можно до 1 октября.

«Передача своих знаний, навыков и опыта подрастающему поколению – это одна из самых благородных задач. И это стремление должно поощряться», – добавил Кириенко.

В жюри войдут лекторы общества «Знание». Победителей будут определять эксперты, а также россияне с помощью голосования на сайте проекта.

«Ключевой целью новых просветительских проектов является расширение сообщества профессиональных лекторов, которые будут мотивировать молодежь на поиск новых знаний, расширение кругозора и саморазвитие», – отметил гендиректор общества Максим Древаль.

Он добавил, что победители новых проектов «Знания» будут регулярно выступать на площадках общества, кроме того, они смогут пройти обучение, различные стажировки, и даже отправиться в путешествие по уникальным местам нашей страны. Лучшие лекторы России также получат поддержку в создании собственного контента.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.