Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
0

Кадыров призвал пользователей Instagram и Facebook переходить на отечественные соцсети

рамзан кадыров
Глава Чечни назвал соцсети средством пропаганды

ГРОЗНЫЙ, 12 марта, ФедералПресс. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров приветствует решение о блокировке Instagram и Facebook в России и призывает россиян пользоваться отечественными аналогами. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

«Благо у нас есть отечественные социальные площадки, которые ничем не уступают Meta и другим западным соцсетям, а во многом даже лучше их многократно», – написал он.

По словам Рамзана Кадырова, он уверился в политике двойных стандартов Meta еще в 2017 году, когда были заблокированы его страницы в Instagram и Facebook. Сейчас же, как отмечает политик, они превратились «в орудие информационной войны и средство пропаганды». Он напомнил, что ранее Генпрокуратура РФ направила в Роскомнадзор требование об ограничении доступа к соцсетям.

«Уверен, каждый уважающий себя чеченец и гражданин России всецело поддерживает решение о запрете деятельности данной компании на территории нашей страны», – добавил Кадыров.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Кадыров призвал лишить британских олигархов активов в Ачхой-Мартане.

Фото: Ministry of Culture Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.