Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кадыров призвал лишить британских олигархов активов в Ачхой-Мартане

кадыров
Глава Чечни пообещал санкции европейским политикам

ГРОЗНЫЙ, 28 февраля, ФедералПресс. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров рассказал об ответных санкциях в отношении ряда европейских политиков. В частности, по санкции могут попасть Борис Джонсон, Лиз Трасс и Урсула фон дер Ляйен. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

«Друзья, ряд европейских политиков сделали заявления по поводу возможного введения санкций против России<>И все же, несмотря на всю эту комедию, настало время жестко отомстить, и меры должны быть зеркальными», – написал он.

По словам Кадырова, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, глава МИД Великобритании Лиз Трасс, глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, глава Евродипломатии Жозеп Боррель должны отказаться от своих слов в противном случае Чеченская Республика может ввести в отношении них санкции. Среди возможных ограничений он назвал закрытие чеченского неба для полетов джетов, заморозка рублевых активов в чеченских банках, эмбарго на активы британских олигархов в Ачхой-Мартане (в случае ухудшения и в Самашках). Глава Чечни также призвал признать «гнусным пережитком средневековья» левостороннее движение и то, что «не бывает английского чая». Европейские политики должны выполнить условия до 31 февраля.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, чем займутся силовики из отрядов Кадырова.

Фото:Ministry of Culture Russia/via Globallookpress.com/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.