Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
0

Кадыров ответил тем, кто считает чеченцев бандитами и террористами

Рамзан Кадыров
Глава Чечни напомнил, что чеченские силовики плечом к плечу с российскими военными освобождают Донбасс

ГРОЗНЫЙ, 26 марта, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-аккаунте ответил тем, кто вешает на чеченцев ярлыки бандитов и террористов, и напомнил, что жители республики вместе с российскими военными защищают интересы России в Донбассе.

«Чеченцы доказали свою преданность и верность стране еще в 2003 году. По инициативе первого президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова 19 лет назад состоялся референдум, в ходе которого был принят проект Конституции ЧР, предложенный им лично», – написал глава региона.

Рамзан Кадыров отметил, что тогда чеченский народ выразил свое волеизъявление и проголосовал за жизнь в составе Российской Федерации. А сейчас чеченские силовики вместе с военнослужащими России и Донбасса принимают участие в спецоперации на Украине.

«Многие скептики, которые не верили, что чеченцы будут воевать за Россию, в корне изменили свое мнение. Они наглядно убедились в том, что чеченцы плечом к плечу с российскими бойцами защищают интересы нашей страны», – заявил Кадыров.

Он добавил, что отправиться на Украину хотят все больше жителей республики. Тысячи добровольцев в любой момент готовы принять участие в спецоперации по освобождению Донбасса и «посвятить себя священной битве за нашу великую родину – Россию».

«Ярлыки бандитов и террористов, навешенные нашему народу, давно в прошлом», – заключил глава Чечни.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Байден допустил возможность введения американских войск на Украину.

Фото: MFA Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.