Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Байден допустил возможность введения американских войск на Украину

Джо Байден
Американский лидер заявил солдатам, что они увидят ситуацию на Украине своими глазами

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Во время выступления перед американскими военными в Польше лидер США Джо Байден заявил солдатам, что они увидят ситуацию на Украине своими глазами.

«Вы все увидите своими глазами, когда будете там. А некоторые из вас, некоторые, некоторые из вас уже были там. Вы увидите женщин, молодых людей, стоящих перед танком, говоря: «Я не уйду, не сдвинусь с этого места», – сказал Байден.

Глава Соединенных Штатов не объяснил, почему американские военные должны оказаться «там» и где это «там» находится. Однако пользователи соцсетей и украинские медиа решили, что Байден имел в виду именно Украину. В соцсетях обсуждают, были ли слова президента Америки очередной оговоркой или так Байден намекнул на решение отправить на Украину американских военных.

Пресс-секретарь Белого дома отреагировал на развернувшуюся в Сети дискуссию и заявил, что позиция Америки остается неизменной: отправлять своих военных на Украину США не планируют, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Конгрессе США осудили Байдена за желание «начать войну».

Фото: Michael Kappeler / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.