Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
0

Кадыров показал кадры зачисток Левобережного района Мариуполя

Рамзан Кадыров
Кадыров показал видеозапись работы чеченских силовиков в Мариуполе

ГРОЗНЫЙ, 24 марта, ФедералПресс. Глава Чечни опубликовал видео с чеченскими бойцами из Мариуполя. Рамзан Кадыров заявил, что российские военные полностью освободили восточную часть города.

«Наши бойцы очистили от банд весь Левобережный район в восточной части города и отделенный от остальных промышленной зоной «Азовстали». Над последним освобожденным здесь зданием окружной прокуратуры бойцы водрузили флаг», – написал Кадыров в своем Telegram.

Он рассказал, что в ходе масштабных зачисток на освобожденных от украинских нацбатальонов территориях Мариуполя чеченские силовики сталкиваются с интересными находками. Они обнаруживают целые помещения с боеприпасами, оружием, средствами связи и так далее. Силовики находят и задерживают боевиков, которые прячутся в жилых домах.

«Все действия российских военных направлен на защиту мирного населения», – подчеркнул Кадыров.

Сейчас силовикам удалось очистить от банд все жилые кварталы в восточной части Мариуполя – там проживают свыше 100 тысяч человек. Теперь бойцы перебросили силы на зачистку других жилых районов города.

Ранее «ФедералПресс» писал, что бывшие узники концлагерей поддержали спецоперацию на Украине.

Фото:Ministry of Culture Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.