Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
0

Кадыров поблагодарил Суровикина за решение «сберечь ребят»

рамзан кадыров
Кадыров считает, что Суровикин поступил как настоящий боевой генерал

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал решение перебросить российские войска из Херсона на левый берег Днепра.

«Полностью согласен с мнением Евгения Пригожина о решении Суровикина. Суровикин спас тысячу солдат, находящихся в окружении», – написал Кадыров в своем телеграм-канале.

Глава республики отметил, что командующий объединенной группировкой российских войск в зоне спецоперации Сергей Суровикин сделал «сложный, но верный» выбор между жертвами ради громких заявлений и спасением жизней военных.

Кадыров напомнил, что Херсон стал сложным участком, куда невозможно наладить регулярный подвоз боеприпасов, также невозможным представляется формирование крепкого тыла.

«Почему это не было сделано с первых дней спецоперации? Это другой вопрос. В данной ситуации генерал поступил мудро и дальновидно – эвакуировал мирное население и отдал приказ о перегруппировке», – сказал Кадыров.

Он призвал не делать заявлений о «сдаче Херсона», так как «сдают» вместе с бойцами, а российское командование бережет военных и занимает более выгодную стратегически позицию.

«Бойцы моих подразделений сообщали, что вести бои в этой местности очень сложно. Херсон можно удержать, но ценой будут человеческие жизни. Поэтому считаю, что Суровикин поступил как настоящий боевой генерал, не боящийся критики. Спасибо, что бережете ребят», – резюмировал Кадыров.

Ранее «ФедералПресс» писал, что российские войска совершают маневр по переходу на левый берег Днепра.

Фото: Pravda Komsomolskaya / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.