Top.Mail.Ru
Экономика
Чувашская республика
0

Чувашский завод автокомпонентов «Элма» признан банкротом

Завод
Чувашский завод автокомпонентов признан банкротом

ЧЕБОКСАРЫ, 5 февраля, ФедералПресс. Предприятие являлось крупным должником по заработной плате. Конкурсное производство продлится до 30 июля.

В Чувашии ООО «Завод автокомпонентов «Элма» признано банкротом. Об этом сообщается в документах арбитражного суда республики.

Конкурсное производство в отношении завода по решению суда продлится до 30 июля этого года. Конкурсным управляющим назначен Юрий Гольнев.

В конце прошлого года на собрании кредиторов предприятия было принято решение об обращении в арбитражный суд Чувашии с ходатайством о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства.

Отметим, что по состоянию на конец 2018 года долг завода перед кредиторами составлял 8,6 млн рублей, из них 6,5 млн рублей – перед УФНС республики.

В начале минувшего лета стало известно, что ООО «Завод автокомпонентов «Элма» задолжало своим 225 работникам 16,7 млн рублей.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.