Top.Mail.Ru
Происшествия
Чувашская республика
0

В Чувашии бизнесмена обвиняют в педофилии

Арест
На данный момент уголовное дело передано в суд

ЧЕБОКСАРЫ, 9 апреля, ФедералПресс. Согласно заключению комиссионной судебно-психиатрической экспертизы, мужчина признан вменяемым. На данный момент уголовное дело передано в суд.

СУ СКР по Чувашии завершило расследование уголовного дела в отношении 45-летнего бизнесмена из Чебоксар. Мужчина обвиняется в развратных действиях в отношении детей, а также в незаконном обороте порнографических материалов среди несовершеннолетних. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Следователям стало известно, что мужчина зарегистрировался в двух популярных социальных сетях и, представляясь несовершеннолетним, знакомился в виртуальном пространстве с детьми. Всего установлено семь девочек в возрасте 10-12 лет, а также 12-летний брат одной из них, которые стали жертвами педофила. Потерпевшие проживали в Томской, Омской, Челябинской и Смоленской областях, а также в Ханты-Мансийском автономном округе и Республике Хакасия. В период с мая 2016 по февраль 2017 года мужчина вел с ними переписку на сексуальные темы.

Об этих действиях бизнесмена случайно узнал его коллега и заявил в полицию. Сейчас мужчина задержан и заключен под стражу. Он признался в содеянном.

«Согласно заключению комиссионной судебно-психиатрической экспертизы, оснований для признания обвиняемого невменяемым не имеется. В то же время у него выявлена педофилия, в связи с чем он также нуждается и в применении принудительных мер медицинского характера», – отмечается в сообщении СК.

На данный момент уголовное дело передано в суд.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.