Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербургский спортсмен подозревается в изнасиловании двух школьниц

Петербургский спортсмен подозревается в изнасиловании двух школьниц
Петербургский спортсмен подозревается в изнасиловании двух школьниц

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 марта, ФедералПресс. 53-летний мужчина работает тренером по баскетболу. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.

В Санкт-Петербурге спортсмен подозревается в изнасиловании двух несовершеннолетних девочек. 53-летний мужчина работает тренером в одном из баскетбольных клубов города. Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении подозреваемого, сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, мужчина, будучи тренером по баскетболу, в феврале 2018 года изнасиловал школьницу. Позже он повторил свое преступление. В январе 2019 года подозреваемый совершил насильственные действия сексуального характера по отношению к 11-летней девочке. В настоящий момент решается вопрос об избрании меры пресечения. Сотрудники правоохранительных органов продолжают вести расследование уголовного дела.

Напомним, в феврале суд приговорил петербургского педофила к 17 годам лишения свободы в колонии строго режима. Мужчина несколько лет избивал дочку и совершал действия сексуального характера. Два года назад он нанес девочке удар головой в область лица и сломал ей кости носа. Спустя год подсудимый ударил кулаком 14-летней дочке по лицу и разбил ей бровь.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.