Top.Mail.Ru
Происшествия
Чувашская республика
0

Участники ОПГ в Чувашии обвиняются более чем в 100 эпизодах наркопреступлений

Наркотики
Тайники были оборудованы в Чебоксарах и Новочебоксарске

ЧЕБОКСАРЫ, 28 мая, ФедералПресс. Тайники были оборудованы в Чебоксарах и Новочебоксарске, а также в Мариинско-Посадском, Моргаушском и Чебоксарском районах республики.

В Чувашии направлено в суд уголовное дело в отношении трех участников организованной преступной группы, сообщается на сайте региональной прокуратуры. Они обвиняются в совершении 117 эпизодов покушения на незаконный сбыт наркотических средств в значительном и крупном размерах.

Следователям стало известно, что обвиняемые с марта по июнь прошлого года занимались сбытом наркотиков через закладки. Тайники были оборудованы в Чебоксарах и Новочебоксарске, а также в Мариинско-Посадском, Моргаушском и Чебоксарском районах республики. Места закладок сообщались покупателям после получения оплаты. В последующем участники группы легализовывали деньги через приобретение и продажу криптовалюты.

В ходе расследования уголовного дела из незаконного оборота изъято более 2,2 кг различных видов наркотических средств и психотропных веществ.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.