Top.Mail.Ru
Происшествия
Чувашская республика
0

В Чувашии умер мужчина, которого везли до скорой на садовой тачке

врачи
Врачи не смогли спасти пациента

ЧЕБОКСАРЫ, 1 июня, ФедералПресс. Скончался пожилой пациент, которого везли на тачке к карете скорой помощи. По информации регионального минздрава, способ транспортировки не повлиял на его состояние. Мужчина скончался в стенах медучреждения от последствий уже имевшихся болезней.

«Серьезные осложнения сопутствующих заболеваний усугубили состояние пациента и привели к неблагоприятному исходу», – пояснила пресс-служба ведомства.

В министерстве отметили, что решение о доставке пациента до кареты скорой на садовой тачке было принято в связи с размытой дорогой к месту вызова и невозможностью воспользоваться каталкой, чтобы как можно быстрее оказать медпомощь.

Инцидент произошел возле деревни Голово. Скорая не смогла проехать к пациенту по аварийному мосту через реку Большая Шатьма.

Как писал «ФедералПресс», председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил предоставить доклад о состоянии конструкции.

Фото: Bulkin Sergey/news.ru via globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.