Top.Mail.Ru
Происшествия
Чувашская республика
0

В Чувашии осудили группировку, торговавшую смертельным алкоголем

В Чувашии осудили группировку, торговавшую смертельным алкоголем
Организатору назначено пять лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима

ЧЕБОКСАРЫ, 8 июня, ФедералПресс. Предприниматель из Санкт-Петербурга вместе со знакомыми незаконно производил различную алкогольную продукцию, от употребления которого погибли несколько человек.

«Другие участники преступной группы перевозили и сбывали жителям Чувашской Республики для употребления. В результате от острого отравления метиловым спиртом скончалось 11 жителей Чувашии», – пояснили в следственном управлении региона.

Также бизнесмен без лицензии сбывал немаркированную алкогольную продукцию, незаконно использовал чужие товарные знаки и наименование места происхождения товара. В результате правообладателям был причинен ущерб в размере 400 тысяч рублей.

Решением суда организатору группировки назначено пять лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Три фигуранта получили от 3,5 до 7 лет с отбыванием наказания в исправительных колониях общего и строгого режимов, а также штрафами в размере более 2 млн рублей. Еще четыре соучастника отделались условным сроком.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что количество случаев смертельных отравлений напитком «Мистер Сидр» продолжает расти. Число умерших достигло 32 человек.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.