ЧЕБОКСАРЫ, 9 апреля, ФедералПресс. Стали известны подробности автоаварии, в которую попал накануне автомобиль главы Чувашской Республики Олега Николаева. Подробности инцидента «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе республиканской администрации.
Как уточняет телеграм-канал Mash, столкновение произошло между автомобилями Genesis и Mazda. В салоне Genesis в момент аварии, предположительно, на заднем сиденьи находились глава республики и его жена.
«Девушка-водитель, которой ранее было предъявлено обвинение за «пьяную» езду, задела автомобиль администрации главы Чувашии. Дорожное происшествие, в котором автомобиль Mazda «догнал» автомобиль администрации, произошло на проспекте Горького в Чебоксарах. По предварительным данным, виновницей оказалась 41-летняя жительница Чебоксар, управлявшая японским автомобилем», – сообщили в администрации.
По данным властей, 25 февраля по решению мирового суда чебоксарку лишили прав из-за отказа пройти медосвидетельствование на состояние алкогольного опьянения.
В пресс-службе также отметили, что в результате ДТП никто не пострадал.
Напомним, в конце прошлого года служебный автомобиль министра культуры Мордовии Светланы Баулиной попал в серьезное ДТП на трассе М-5. В автомобиле находились сама министр и ее водитель: они возвращались из Рязани, где были в командировке. В результате аварии водитель погиб, а чиновницу с травмами доставили в больницу.
Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов