Top.Mail.Ru
Промышленность
Чувашская республика
0

Глава Чувашии: «Наши оборонные заводы работают в четыре смены»

Олег Николаев
Однако в республике сохраняется дефицит кадров

ЧЕБОКСАРЫ, 10 мая, ФедералПресс. В республике продолжают наращивать объемы оборонной промышленности. Профильные предприятия работают в усиленном режиме. Об этом рассказал глава региона Олег Николаев в беседе с Владимиром Соловьевым.

«Мы не забываем о всех задачах, в том числе – об устойчивом росте. Такая работа с ВПК позволит нам не свалиться после того, как вся эта ситуация закончится», – рассказал Олег Николаев.

Несмотря на успехи региональных оборонных предприятий, в республике сохраняется существенный дефицит кадров. Глава Чувашии заявил, что на крупных промышленных производствах не хватает порядка трех тысяч работников.

По словам Николаева, в регионе улучшается ситуация с зарплатами. В 2020 году по уровню среднего заработка Чувашия занимала последнее место среди регионов Приволжья, в настоящее время позиции стали выше.

«Мы занимаем примерно 7–8-е место среди регионов ПФО. Это результат достаточно кропотливой работы, но и это еще не предел», – заявил глава республики.

Рекомендуем прочитать материал «ФедералПресс» о том, когда у россиян вырастут зарплаты.

Фото: State Duma Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.