Top.Mail.Ru
Политика
Чувашская республика
0

Вместо отправленного в отставку Михаила Игнатьева руководить Чувашией будет Олег Николаев

Указ о его назначении подписал президент России Владимир Путин
Указ о его назначении подписал президент России Владимир Путин

ЧЕБОКСАРЫ, 29 января, ФедералПресс. Указ о его назначении подписал президент России Владимир Путин.

Главу Чувашской республики Игнатьева сняли с должности в связи с утратой доверия. Указ об отрешении политика от должности был подписан главой России сегодня, 29 января. Исполняющим обязанности руководителя республики назначен депутат Государственной Думы VII созыва Олег Николаев. После назначения Владимир Путин провел рабочую встречу с временно исполняющим обязанности главы Чувашской республики.

Олегу Алексеевичу Николаеву 50 лет. Он родился 10 декабря 1969 года в деревне Чербай Красночетайского района Чувашской Республики. В 2011 году был выбран депутатом Государственного Совета Чувашской Республики V созыва по единому избирательному округу от регионального отделения партии «Справедливая Россия». В 2015 году выдвигался на пост главы Чувашии. Тогда занял второе место, Николаев набрал 14,73 процента голосов. Многодетный отец: у него пятеро детей.

Напомним, экс-глава Чувашии Михаил Игнатьев ушел с должности после участия в двух крупных скандалах.

Фото: официальная страница Олега Николаева в соцсетях

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.