Top.Mail.Ru
Политика
Чувашская республика
0

«Единая Россия» предложила главе Чувашии Игнатьеву уйти в отставку

Сама партия уже исключила Михаила Игнатьева из своих рядов
Сама партия уже исключила Михаила Игнатьева из своих рядов

ЧЕБОКСАРЫ, 29 января, ФедералПресс. Сама партия уже исключила Михаила Игнатьева из своих рядов.

Партия «Единая Россия» уверена, что после двух скандалов глава Чувашии должен сам уйти со своего поста. Такую позицию озвучил Андрей Исаев, первый заместитель руководителя фракции в Госдуме. Накануне, 28 января, стало известно, что Игнатьев сдал свой партбилет и вышел из ЕР.

Как пояснили в партии, решение об отставке главы республики может принять президент или он сам. Возможно, он это сделает добровольно. Такую информацию предоставил «Интерфакс».

Напомним, только за последние две недели Михаил Игнатьев попал в два скандала. 18 января на мероприятии, посвященном дню печати и прессы, он призвал «мочить» журналистов-непрофессионалов. Через несколько дней, вручая сотрудникам МЧС ключи от новой пожарной машины, он заставил офицера прыгать за ними, чем унизил его в глазах коллег. За эти инциденты, которые быстро обошли российские СМИ, Игнатьев был вынужден извиняться. Однако репутация чиновника была испорчена.

Напомним, политик руководит регионом, начиная с 2010 года. В этом году истекает его второй срок полномочий.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.