Top.Mail.Ru
Политика
Чувашская республика
0

В Чувашии министра здравоохранения назначили вице-премьером

чиновник
Владимира Степанова назначили вице-премьером республики

ЧЕБОКСАРЫ, 28 сентября, ФедералПресс. Глава республики Олег Николаев подписал указ о назначении Владимира Степанова вице-премьером. Полномочия главы минздрава он также продолжит исполнять.

«Назначить Степанова Владимира Геннадьевича заместителем председателя кабинета министров Чувашской Республики – министром здравоохранения Чувашской Республики, освободив от ранее замещаемой должности», – говорится в указе главы региона.

Напомним, Степанов стал работать министром здравоохранения Чувашии с февраля 2020 года. Он пришел на эту должность после ушедшего с поста Владимира Викторова. Ранее нынешний министр был главным врачом Новочебоксарского медицинского центра.

Больше всего о Степанове писали после нападения на него неадекватного мужчины с гаечным ключом. Чиновник отделался ушибами, а напавшего признали сумасшедшим и отправили на лечение.

Должность вице-премьера освободилась после того, как занимавшая ее Алла Салаева перешла на работу в Госдуму. Она совмещала пост с руководством министерством образования. И. о. министра образования назначен Дмитрий Захаров.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что после выборов в Самарской области уволилась министр социально-демографической политики.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.