Top.Mail.Ru
Общество
Чувашская республика
0

Минприроды Чувашии получило представление за необорудованные водоохранные зоны

ЧЕБОКСАРЫ, 6 декабря, ФедералПресс. Министерство не установило спецзнаки на границах зон.

Министерство природных ресурсов и экологии Чувашии не установило на границах водоохранных зон и прибрежной защитной полосы рек Аря, Соломинка и Черноречка специальные информационные знаки. Об этом сообщает Волжская межрегиональная природоохранная прокуратура.

С целью устранения нарушения прокурор направил в адрес министра природы республики представление.

Так как в установленные сроки нарушения закона устранены не были, природоохранный прокурор обратился в суд с иском о возложении на министерство обязанности определить, описать и установить на местности границы водоохранной зоны и прибрежной защитной полосы водных объектов.

Суд удовлетворил данную просьбу, исполнение находится на контроле у прокуратуры.

«ФедералПресс» писал, что прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области установила, что региональное министерство природы и цикличной экономики выдало ООО «Дубравка» лицензию на разведку и добычу строительных песков. Специалисты фирмы должны были добывать песок на месторождении «Дубравка», однако они добывали ископаемое и за пределами горного отвода.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.