Top.Mail.Ru
Общество
Чувашская республика
0

Пермяки победили в спартакиаде «Кадет Приволжья – 2019»

Пермские кадеты стали лучшими на соревнованиях, которые прошли в Чебоксарах
Пермские кадеты стали лучшими на соревнованиях, которые прошли в Чебоксарах

ЧЕБОКСАРЫ, 14 октября, ФедералПресс. Юные пермяки стали победителями IV Спартакиады кадетских корпусов «Кадет Приволжья – 2019».

В Чебоксарах подвели итоги IV Спартакиады кадетских корпусов «Кадет Приволжья – 2019». В общей сложности в состязаниях приняли участие 120 воспитанников учебно-военных заведений из шести регионов Приволжского федерального округа. На протяжении двух дней молодые люди демонстрировали свою физическую и интеллектуальную подготовку. Лучшими по итогам отбора оказались воспитанники Пермского кадетского корпуса ПФО имени Героя России Ф. Кузьмина, второе место заняли кадеты из Удмуртии, третье – представители Нижегородской области.

За время соревнований ребята поставили новый рекорд по прыжкам в длину и в подтягивании на высокой перекладине. Одним из самых трудных испытаний стал марш-бросок на 5,5 км по пересеченной местности с оружием и противогазами. Здесь кадеты проявили не только выносливость, но и слаженность и взаимовыручку.

«Мы приехали защищать честь нашего кадетского корпуса и хотим доказать, что наша модель образования и духовно-нравственного воспитания отличается от других подобных учреждений», – заявил воспитанник Пермского кадетского корпуса Владимир Варченя.

ГФИ по Чувашии Геннадий Федоров, министр образования и молодежной политики Сергей Кудряшов, начальник штаба Юнармии Чувашии, заслуженный мастер спорта и семикратный чемпион мира по кикбоксингу Алексей Соловьев поздравили ребят с успешным прохождением испытаний.

«Спартакиада еще раз продемонстрировала, что общественный патриотический проект «КаДетство», поддерживаемый полномочным представителем президента РФ в ПФО Игорем Комаровым, расширяет свои границы, реально и эффективно способствует подготовке надежных защитников отечества, настоящих патриотов России», – отметил Геннадий Федоров.

Фото: администрация губернатора Пермского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.