Top.Mail.Ru
Общество
Чувашская республика
0

В Чувашии назначили нового прокурора вместо Василия Пословского

Эту должность занял первый заместитель прокурора Александр Евграфов
Эту должность занял первый заместитель прокурора Александр Евграфов

ЧЕБОКСАРЫ, 3 марта, ФедералПресс. Эту должность занял первый заместитель прокурора Александр Евграфов.

Пока Александр Евграфов будет исполнять обязанности прокурора Чувашии. Прежний руководитель ведомства василий Пословский снят с должности, по информации ряда республиканских СМИ.

Предположения о том, что Пословский покинет пост, нередко выдвигались и ранее. Однако в 2019 году этого не случилось, несмотря на жалобы со стороны подчиненных. Реальное увольнение прокурора связывают с результатами проверки Генпрокуратуры, происходящей в конце прошлого года. Как выяснилось, Пословский получил строгий выговор.

Это произошло из-за снижения ряда показателей прокурорского надзора, а также массовые увольнения сотрудников, которые были возмущены методами работы руководителя. В частности, нередко жаловались на оскорбления, хамство и бестактное поведение Пословского. В частности, он просил служащих прокуратуры Чувашии скрывать или опровергать инциденты, когда сам же проявлял грубость. Об этом бывшие подчиненные даже составили письмо генпрокурору Игорю Краснову. Всего же за время работы Пословского из ведомства уволились или были уволены 88 человек — это почти половина всех работников сферы.

Фото: прокуратура Чувашии

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.