Top.Mail.Ru
Общество
Чувашская республика
0

В Чебоксарах летний детский отдых начинается в онлайн-формате

В дистанционном формате дети будут учится полезному и прекрасному
В дистанционном формате дети будут учится полезному и прекрасному

ЧЕБОКСАРЫ, 1 июня, ФедералПресс. В Чебоксарах, в связи с продолжением действий ограничений, введенных в рамках режима повышенной готовности противодействия коронавирусной инфекции летний детский отдых начнется в онлайн-формате.

В столице Чувашской республике детский летний отдых начнется в формате онлайн. При поддержке реготделения «Единой России» гимназия No 5 в дистанционном форме начнет летние занятия с детьми.

Запланировано две смены, по две недели каждая, с 1 июня.

«Главная цель – помочь ребенку рассмотреть, где он живет. В чем сила его земли? Чем интересна улица, на которой он живет? Кто его окружает? В чем уникальность его семьи? Школа выступает как ресурс для родителей в воспитании ребенка — деятеля, желающего поделиться с другими своими делами и творчеством», – рассказала о сути проекта Инна Исаева, директор гимназии No 5, региональный координатор партпроекта «Новая школа».

Для участников онлайн-лагеря будут организованы кулинарные занятия по темам «Семейные традиции – делаем вместе», «Завтрак любимой маме», «Родные блюда», «Кухня разных народов», творческие мастер-классы, квесты и конкурсы. Основной акцент – на изучение родного края.

Алена Аршинова, и.о. секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» считает, что сегодня необходимо активнее включаться в новые формы организации занятости детей, в том числе с использованием дистанционных технологий.

«Два месяца школьники находились в режиме самоизоляции, у них накопилась усталость от однообразия. Поэтому к оздоровительной кампании должны подключиться школы, кружки и секции дополнительного образования детей, учреждения культуры и спорта», – рассказала Алена Аршинова.

По ее мнению, все образовательные организации должны открыть свои двери бесплатно для всех детей.

«Наше предложение поддержало министерство просвещения России и соответствующие рекомендации уже направлены во все регионы», – поделилась Аршинова.

Организаторы предлагают присоединиться к проекту школы секциям дополнительного образования, учреждениям культуры и спорта. Занятия для детей будут проходить бесплатно.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.